Кубанские Новости
Общество

Сочи готовится к зиме

Гостиничный комплекс города ожидает очередного наплыва туристов.

Сейчас все службы размещения должны пройти обязательную классификацию, чтобы подтвердить высокий уровень своего сервиса. Хотя такая возможность появилась еще с сентября, ведь именно тогда в Сочи начал работать штаб по подготовке к зимнему туристическому сезону.

Всего классификацию на данный момент прошли уже более 1170 гостиниц. Еще 468 этот процесс еще не закончили. Работа ведется активно. Нежелающие проходить комиссионную проверку столкнуться с проблемами: в случае отказа прокуратура вместе с администрацией передает дело в суд.

Объекты размещения должны не только соответствовать присвоенному количеству звёзд, но и отвечать всем нормам безопасности. В связи с этим существует еще один обязательный документ, который необходимо получить, – Антитеррористический паспорт.

По прогнозам туристических операторов, в нынешнем зимнем сезоне Сочи вновь войдет в ТОП-5 самых популярных мест для семейного отдыха. Максимальная загруженность курорта ожидается в период новогодних каникул, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.