Кубанские Новости
Общество

Кондратьев: Необходимо проработать меры безопасности на ж/д транспорте во время Кубка Конфедераций и ЧМ-2018

Под руководством губернатора состоялось совместное совещание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

По словам главы региона, до Кубка Конфедераций остается чуть больше полугода. За это время мы должны успеть подготовиться и предпринять все необходимые меры безопасности.

Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня силами администрации края на стадионе «Фишт» организован пропускной режим, транспорт, материалы и оборудование на объекте тщательно досматриваются все стройматериалы также проверяются на соответствие требованиям радиационной, химической, биологической и пожарной безопасности.

Глава региона обратил внимание на то, что при строительстве тренировочных площадок также необходимо принимать дополнительные меры безопасности.

Как пояснил замруководителя краевого департамента строительства Георгий Иващенко, на сегодняшний день разработаны мероприятия по охране площадок, стройматериалы находятся под контролем.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что необходимо совместно с РЖД проработать меры безопасности на железнодорожном транспорте. В частности, решить вопросы увеличения количества досмотровых проходов на железнодорожном вокзале «Олимпийский парк» и платформе «Олимпийская деревня», чтобы не создавать заторов зрителей.

Как отметил, в свою очередь, вице-губернатор Андрей Алексеенко, при необходимости будут установлены дополнительные проходные пункты, а на самих железнодорожных вокзалах - дополнительные рамки пропуска.

Главным управлением внутренних дел на постоянной основе проводится мониторинг антитеррористической безопасности объектов ЧМ-2018. Об этом доложил заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов.

Он отметил, что в текущем году силами полиции и Росгвардии проведено 74 инженерно-разведывательных мероприятия по обнаружению подозрительных предметов, а также 27 межведомственных обследований объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.