Кубанские Новости
Общество

Краснодарку обокрал ухажер на первом свидании

Любвеобильный воришка задержан. Полиция устанавливает его причастность к аналогичным преступлениям.

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа с сообщением о краже ювелирных изделий обратилась 25-летняя жительница улицы Тургенева. При беседе с девушкой правоохранителями было установлено, что около месяца назад в интернете она познакомилась с молодым человеком, а спустя некоторое время пригласила его к себе домой. После совместного времяпровождения знакомый, сославшись на плохое самочувствие, попросил краснодарку на несколько часов остаться в ее квартире. Девушка, ничуть не смутившись, оставила нового знакомого у себя и ушла по делам. Вернувшись, она не нашла ни «жениха», ни своих ювелирных украшений. Ущерб составил 39 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Через время правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний краснодарец – работник автомойки. Отпираться он не стал. Рассказал полицейским, что сдал золото в ломбард, а деньги потратил. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, оперативники устанавливают возможную причастность задержанного к аналогичным фактам краж, совершенным на территории Краснодара.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, просим обратиться в полицию по телефонам: 02, 8(861)268-40-45, 8(861)226-52-22, 8(861)226-39-44, 8(953)075-52-89.