Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре официально вступил в должность председатель краевого Арбитражного суда Алексей Егоров

В церемонии приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, спикер кубанско

По словам руководителя края, борьба с рейдерским захватом земель должна стать одним из основных направлений совместной работы администрации региона и арбитражного суда.

Как подчеркнул Вячеслав Лебедев, новый председатель арбитражного суда в течение семи лет занимал различные должности в системе прокуратуры края.

Владимир Бекетов, в свою очередь, от имени депутатов ЗСК поздравил Алексея Егорова с назначением, выразив уверенность в плодотворной совместной работе.

По словам Вениамина Кондратьева, очень важно, чтобы Арбитражный суд возглавлял человек, который знает специфику и проблемы края.

Он отметил, что одним из основных направлений совместной работы администрации региона и арбитражного суда должна стать борьба с рейдерским захватом земель.

Кроме того, по мнению губернатора, в совместной работе по сохранению экономической стабильности региона необходимо более пристальное внимание уделить процессу банкротства. В этом году число заявлений о признании должников банкротами увеличилось почти на 60%, констатировал руководитель края.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что рассчитывает на твердую позицию председателя Арбитражного суда по данным вопросам, сообщает пресс-служба краевой администрации.