Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова посетила строящиеся школы и детсады Краснодара

Вице-губернатор проинспектировала ход их возведения.

В ходе объезда краевой столицы Анна Минькова посетила школу №66. Здесь завершается строительство пристройки на 400 мест.

Стоимость объекта - свыше 380 миллионов рублей. Пристройка будет иметь лифт для маломобильных граждан, 16 просторных классов, в том числе лингафонный кабинет со специальной аппаратурой для изучения иностранных языков, столовую на 200 мест, рекреационную зону, спортплощадку. Со школой она будет соединена переходной галереей. В настоящее время завершается внутренняя отделка, идут подготовительные работы к облицовке фасада. Объект будет сдан до середины декабря.

Ввод пристройки позволит разгрузить основное здание школы. К 1 сентября 2017 года планируется набрать уже десять первых классов.

Вице-губернатор отметила, что строительство укладывается в сроки, это позволит уже в начале следующего года перевести учеников начальной школы в новое здание.

Затем Анна Минькова посетила уже готовую пристройку к школе № 94, построенную по быстровозводимой технологии. Здание также на 400 мест было сдано в сентябре 2016 года. Это позволило дополнительно набрать девять первых классов.

Также в ходе объезда заместитель руководителя края побывала в дошкольных учреждениях. В жилых комплексах «Губернский» и «Панорама» уже готовы детские сады на 280 мест и 150 мест, сообщает пресс-служба краевой администрации.