Кубанские Новости
Общество

Мемориал Памяти жертв ДТП появился в Краснодаре

В торжественной церемонии открытия приняли участие госавтоинспекторы, представители духовенства, студенты и ЮИДовцы.

Приурочено это событие ко Дню памяти жертв ДТП, который в нынешнем году выпал на 20 ноября.

- Этот памятный знак заставит участников дорожного движения задуматься о том, что жизнь очень коротка и хрупка. Поверьте, все, что происходит на дороге – это человеческий фактор, - обратился к собравшимся начальник краевого УГИБДД Александр Капустин. - Водители и пешеходы, нарушая правила дорожного движения, не задумываются о том, к каким плачевным последствиям это может привести.

От имени студенческого совета, который оказывает помощь в проведении профилактических мероприятий, выступил его руководитель Эрик Тарасян. А ЮИДовцы провели акцию «Белая птица памяти», подарив всем собравшимся белых журавликов.

Освящение памятника, который расположен в переулке Кирпичном, совершил настоятель краснодарского Свято-Сергиевского храма отец Богдан. В своем слове он отметил, что это место послужит всем напоминанием о том, что от одного необдуманного действия, одного нажатия на педаль зависит человеческая жизнь.

А 19 ноября на аварийном участке автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» в районе хутора Ленина пройдет крестный ход. Многолюдное торжественное шествие с общей молитвой призвано привлечь внимание участников дорожного движения и уберечь их от ошибок.

Фото Нила Ракши