Кубанские Новости
Общество

На Кубани открылся «супермаркет» для аграриев

Это первый в России дистрибуционно-логистический комплекс, в котором можно будет не только приобрести сельхозоборудование и удоб

«Агросупермаркет» появился в селе Конаково Успенского района. На его открытии побывали министр сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и заместитель министра сельского хозяйства Кубани Михаил Тимофеев, а также руководство Успенского района и крупных сельхозпредприятий.

По словам Евгения Громыки, этот оптово-распределительный центр имеет выгодное географическое расположение, он доступен не только кубанским сельхозпроизводителям, но и аграриям из Ростовской области, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии и Республики Адыгеи. А Михаил Тимофеев подчеркнул важность этого уникального проекта для дальнейшей реализации отраслевых программ импортозамещения и государственной политики.

В этом центре аграрии смогут купить удобрения, проконсультироваться по их правильному внесению, а также приобрести или взять в аренду сельхозтехнику. Этот дистрибуционно-логистический комплекс в Успенском районе - пилотный проект. Открытие таких «агросупермаркетов» планируется и в других регионах страны.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, общая сумма инвестиций в этот проект - 120 миллионов рублей.