Кубанские Новости
Общество

Лучшим кубанским участковым вручили новенькие служебные автомобили

В награждении победителей краевого конкурса «Призвание» приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов и вице-губернатор Юрий

Они вручили ключи от внедорожников «Нива-Шевроле» шести лучшим представителям профессии – участковым уполномоченным полиции из Краснодара, Сочи, Анапы, Славянского, Крымского и Гулькевичского районов.

– В силовых структурах нет легких должностей, – сказал Владимир Бекетов, обращаясь к виновникам торжества. - Вы, участковые уполномоченные – всегда на переднем крае борьбы с преступностью и защиты людей. От вашей службы, от того, будут ли вам доверять люди, насколько добросовестно вы будете относиться к своим обязанностям, во многом зависит спокойствие, развитие экономики, повышение уровня жизни в нашем регионе.

От имени губернатора Вениамина Кондратьева лучших участковых Краснодарского края поздравил вице-губернатор Юрий Бурлачко.

Он отметил, что в регионе делается многое, чтобы участковые могли работать и успешно решать поставленные перед ними задачи в комфортных условиях.

– Для этого в крае ремонтируются и оборудуются пункты участковых, выделяется служебный автотранспорт. И регион ждет от вас серьезной отдачи, вы – на передовой, вы – обеспечиваете безопасность жителей края, – цитирует Юрия Бурлачко пресс-служба администрации Краснодарского края.

Он передал участковым уполномоченным полиции края пожелания успехов в работе и семейного благополучия от имени Вениамина Кондратьева.

В свою очередь, замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Краснодарскому краю Юрий Сафронов отметил, что конкурс «Призвание» выявляет лучших из лучших. Он поздравил победителей с вручением нового служебного автотранспорта и напомнил, что уже 17 автомобилей в различных уголках края помогают участковым своевременно выполнять свои служебные обязанности.

Как сообщали «КН», итоги конкурса «Призвание» по итогам работы за прошлый год были подведены 17 ноября на VI краевом съезде участковых уполномоченных, приуроченном к 93-й годовщине образования службы. В нем принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В этот день благодарности и награды получили 76 кубанских Анискиных.