Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сформируют Совет, который будет изучать предложения горожан по Генплану

Его состав и руководство будут известны уже вечером 30 ноября.

30 ноября в 17.00 в редакции газеты «Краснодарские Известия» состоится первое заседание Общественно-консультационного совета (ОКС) при комиссии по землепользованию и застройке администрации МО г. Краснодар, который будет принимать непосредственное участие в рассмотрении поступивших от горожан на публичных слушаниях предложений по корректировке в Генеральный план краевого центра.

На первом заседании будет сформирован состав ОКС, избран руководитель, принято положение об ОКС.

Решение о создании Совета было принято 14 ноября по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на встрече вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко, и.о. главы Краснодара Евгения Первышова с представителями общественности, архитектурного сообщества города, членами общественного движения «Помоги Городу», Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, активистами микрорайонов Краснодара.

Планируется, что ОКС будет принимать участие в публичных слушаниях по корректировке Генплана Краснодара, которые продлятся до 29 декабря, а также изучать поступающие от жителей города предложения по корректировкам в Генеральный план, оценивать, насколько они соответствуют интересам жителей кубанской столицы. Участвовать в принятии решений по отклонению или согласованию вынесенных на публичные слушания вопросов.

В состав Совета войдут представители общественности, изъявившие желание работать над корректировкой Генплана, среди них профессиональные архитекторы, члены общественного движения «Помоги Городу», юристы, депутаты городской Думы Краснодара, представители казачества. Состав совета может быть дополнен, так как участие в ОКС планируется быть открытым.

Обратиться в Оргкомитет ОКС можно по телефону +7(988)2451645. Контактное лицо – Бабин Станислав Иванович.