Кубанские Новости
Общество

В Сочи обсудили готовность медицинских служб региона к предстоящим спортивным событиям

Совещание, которое состоялось на базе стадиона «Фишт», провела вице-губернатор Анна Минькова.

В заседании приняли участие министр здравоохранения края Евгений Филиппов, главные врачи медицинских учреждений края.

Заместитель губернатора отметила, что у Сочи есть большой опыт организации масштабных соревнований в зимний период, однако на этот раз мероприятия состоятся в разгар летнего курортного сезона.

– Помимо миллиона гостей, которые приедут просто отдохнуть, Сочи предстоит принять и 160 тысяч болельщиков. А значит, и объем медицинской помощи будет многократно увеличен, нужны будут неординарные подходы и меры, – подчеркнула Анна Минькова.

Вице-губернатор акцентировала, что во время проведения Кубка конфедераций в Сочи будут работать высококвалифицированные медицинские специалисты со всего края. Все они пройдут подготовку на базе Кубанского государственного медуниверситета.

Также на совещании отметили, что в начале 2017 года край закупит 20 машин скорой помощи для работы во время Кубка конфедераций и оборудование для медпунктов на территории стадиона.

В целом на организацию медицинского обеспечения мероприятий ФИФА предполагается направить в следующие два года 342 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.