Кубанские Новости
Общество

Ростуризм сообщил о россиянах, заболевших малярией на Гоа

В январе зарегистрировано два завозных случая – в Ульяновской и Свердловской областях. Один из них закончился трагически.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, в обоих случаях пострадавшие в качестве туристов побывали в Индии, в штате Гоа, где отмечали укусы комаров.

Малярия в основном распространена в тропических регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании.

Ведомство настоятельно рекомендует туроператорам оперативно информировать туристов об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания и о необходимости принятия противомалярийных профилактических мер перед поездкой.

Основные симптомы малярии: повышение температуры тела, озноб, острая головная боль, слабость и обильное потоотделение.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies