Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова посетила театр балета «Мимолетности» в Краснодаре

Она высоко оценила работу негосударственного центра дополнительного образования детей.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, вместе с вице-губернатором в центре побывала министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина.

Директор театра Наталья Лозовая рассказала, что учреждение работает уже четверть века. В настоящее время в нем под руководством 25 педагогов занимаются порядка 250 детей. Помимо классического балета, воспитанникам преподают более 15 дисциплин. В их числе вокал, история музыки, актерское мастерство, современные танцы, изобразительное искусство, основы психологии.

– Сегодня это не только мир балета, с которого все начиналось, а целый центр современных искусств, который держится на традициях старой русской школы, – отметила Наталья Лозовая.

Она добавила, что воспитанники учреждения принимают участие в самых разных российских и международных конкурсах, в том числе, в фестивале «Русские сезоны» во Франции. Кроме того, силами школы проводятся мастер-классы для рябят из детских домов, в центре занимаются дети из социально незащищенных и неполных семей.

Как отметила Анна Минькова, студия – это наглядный пример того, как должны развиваться подобные центры.

– Это очень интересный проект дополнительного образования, которое сегодня реализуется в Краснодарском крае, но не по госпрограммам, а индивидуальным предпринимателем, – подчеркнула вице-губернатор.

По ее словам, несмотря на то, что центр является частным, задача власти – помогать развитию таких социально-ориентированных организаций.

Фото Анатолия Лобова