Кубанские Новости
Общество

Краснодар занял 2-е место в рейтинге российских мегаполисов

В этом году рейтинг российских мегаполисов возглавили Тюмень, Краснодар и Казань. Согласно исследованию, проведенному журналом «Русский репортер» совместно с исследовательским центром компании SuperJob, жители именно этих городов ответили, что им нравится жить в них. Замкнули рейтинг Челябинск, Волгоград и Омск, там большинство жителей оказались недовольны своим городом.

В рамках исследования жители двух десятков крупнейших российских мегаполисов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) отвечали на вопрос, как они относятся к городу, в котором живут, и нравится ли им жить в их городах.

- Краснодар пять лет занимал первое место в рейтинге. Статистика демонстрирует просто удивительные темпы строительства жилья в этом городе, а сами жители отмечают доступность товаров и услуг. А еще Краснодар — это открытость отечественным и зарубежным инвесторам. Город долгие годы входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности. При этом, как говорят жители, несмотря на высокую бизнес-активность, город остается домашним и уютным, - отмечают составители рейтинга.