Кубанские Новости
Общество

Горячая вода появится в домах тысяч жителей Краснодара к вечеру 31 мая

Плановые отключения горячей воды начались в Краснодаре в середине мая. Но через положенные две недели горячее водоснабжение полностью восстановлено не было. Возмущенные жители начали задавать вопросы по телефонам экстренных служб и на своих страницах в соцсетях.

- Во время профилактики проводились серьезные ремонтные работы, меняли участки магистралей, которые уже износились и точно доставили бы проблемы во время отопительного сезона. Вода должна была вернуться в квартиры горожан точно по графику, но во время обязательных испытаний произошло несколько аварий, - написал в своей Фейсбуке помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. - Часть Комсомольского микрорайона уже с горячей водой. А вот по ул. 30 Иркутской дивизии и далее в сторону Лавочкина прорыв должны устранить до завтрашнего вечера.

По ул. КИМ работы уже завершены, системы заполняются теплоносителем. Ориентировочное время подачи горячей воды в центре города - 31 мая в 08.00.

На ул. Парусной (ГМР) во время испытаний нашли утечки, то есть участки системы не прошли обязательную проверку. 31 мая в течение дня здесь будут проведены работы и вода в квартирах должна появиться ориентировочно к 17.00.

Прорыв трубопровода на пересечении Ставропольской/Старокубанской оставил без горячей воды Черемушки. Ориентировочно в ночь на 31 мая горячая вода вернется в краны местных многоэтажек.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies