Кубанские Новости
Общество

Учебная программа олимпийского университета в Сочи признана одной из лучших в Европе

Учебная программа сочинского Российского международного олимпийского университета по мнению экспертов британского журнала являет

Учебная программа сочинского Российского международного олимпийского университета по мнению экспертов британского журнала является одной из лучших в Европе. Особое издание отметило исследовательскую программу «Мастер спортивного администрирования».

Рейтинг был составлен на основе опроса среди выпускников профильных высших учебных заведений. Они оценили качество обучения и возможность трудоустроиться после окончания университета.

Олимпийский университет в Сочи реализует учебную программу в сфере спортивного менеджмента четвертый год. Там работают преподаватели из десяти стран.

– Наши выпускники востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. Однако, на достигнутом останавливаться не собираемся, будем уверенно двигаться дальше – на позиции мирового лидера спортивного бизнес-образования, - цитирует ректора РМОУ Льва Белоусова пресс-служба администрации Сочи.

Российский международный олимпийский университет в Сочи – первое высшее учебное заведение подобного типа в мире. Деятельность университета ориентирована на подготовку специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Он действует как автономная некоммерческая организация.