Кубанские Новости
Общество

Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской

Как прокомментировал губернатор федеральному информационному телеканалу «Россия 24», деньги на ремонт данной дороги, а также других проблемных участков, не предоставлялись на протяжении пяти последних лет.

В 2016 году было принято решение о выделении средств. В текущем году краевая столица получит более 3,5 млрд рублей на приведение в порядок 51 объекта улично-дорожной сети.

– Деньги будут осваиваться в рамках графика, улицы в различном временном порядке отремонтируют, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также он отметил, что в дальнейшем это будет системная, ежегодная работа по поддержанию дорог в нормальном состоянии. Это гораздо дешевле, чем выводить их из такого критического состояния.

Глава региона добавил, что ответственность за качество ремонта дорог должны нести подрядные организации.

– Так не бывает, чтобы подрядчик, который выполнил работы, освоил государственные или муниципальные деньги, не отвечал за гарантийный срок эксплуатации дороги, – цитирует губернатора пресс-служба Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» писали, что краснодарский студент Валерий Лебедев рассказал Путину во время прямой линии о плохом состоянии улицы Новороссийской в Краснодаре.