Кубанские Новости
Общество

Детские здравницы Анапы загружены на 100 процентов

Заместитель главы региона побывала в крупнейшем детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России», где пять современных корпусов уже принимают более 5 тысяч детей единовременно.

Анна Минькова также посетила специализированный санаторий «Анапа», в котором ежегодно проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе колясочники в сопровождении родителей.

Вице-губернатор вместе с и.о. министра труда и социального развития Сергеем Белопольским осмотрела лечебно-диагностический корпус, комплекс бассейнов с минеральной водой, зал лечебной физкультуры, поинтересовалась в каких номерах живут дети, в каких условиях питаются и отдыхают.

- Краснодарский край остается главным детским курортом в стране. К нам приезжает огромное количество детей. Мы также внимательно следим за тем, как отдыхают наши дети, отдых которых субсидируется из регионального бюджета. Важно удержать детский отдых на высоком качественном уровне, который мы увидели во время этой инспекционной поездки, - отметила заместитель главы региона.

Белла ПЕРЕКОПСКАЯ

Фото: Михаил СТУПИН