Кубанские Новости
Общество

Прокуратура проверит информацию о детеныше панды у фотографа в Сочи

О факте жестокого обращения с маленькой пандой сообщил пользователь сети Вконтакте, пишет ТАСС. Он рассказал, что фотограф использует панду в качестве фотомодели на смотровой площадке у села Монастырь. Также очевидец отметил, что сейчас в Сочи стоит 40-градусная жара, детеныш панды, который размером не более 30-50 см, выглядит измученным.

Эту информацию уже проверяет природоохранная прокуратура Сочи.

– В данный момент проводится проверка, мы планирует изъять животное сегодня – завтра, – рассказал «Кубанским новостям» заместитель сочинского природоохранного прокурора Дмитрий Рейх.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что под Геленджиком обнаружили трех собак-самоедов окрашенных пляжными фотографами в розовый цвет.

Розовых лаек 29 июня забрали из передержки представители питомника «Красная звезда» Минобороны РФ.

После истории с розовыми псами-самоедами, жители Кубани начали делиться историями жестокого обращения с животными. Так, на улице Новороссийска была замечена еще одна окрашенная собака, а краснодарка рассказала о козлике, которого подкрашивали в розовый цвет "детям на радость". Накануне на анапских улицах вновь были замечены фотографы с цветыми щенками. А на одном из пляжей Анапы пляжный фотограф выгуливал крокодила, заходя с ним в море. Животное купалось рядом с детьми и другими отдыхающими. Позже сотрудники прокуратура изъяла у пляжного фотографа крокодила.