Кубанские Новости
Общество

Президент Путин угостил министров кубанским мороженым

Глава государства, посещая авиасалон МАКС в Жуковском, уже традиционно покупает мороженое и угощает. Пресс-секретарь президента

Глава государства, посещая авиасалон МАКС в Жуковском, уже традиционно покупает мороженое. Этот раз не стал исключением. Президент подошел к палатке, где в большом ассортименте было представлено мороженое российских производителей, передает ТАСС.

Путин подошел к прилавку в сопровождении многочисленной делегации из членов правительства и руководства промышленных предприятий. "Чем угостите?" - поинтересовался он у девушки-мороженщицы. Продавец коротко рассказала об ассортименте. Президент остановил свой выбор на вологодском пломбире в стаканчике. Он расплатился тысячной купюрой, продавец начала искать сдачу, но Путин решил угостить всех. Президент попросил продавца выдать на оставшуюся сумму мороженого для сопровождавших его чиновников.

"У нас желающих много", - заметил глава Ростеха Сергей Чемезов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали себе рожок "Коровка из Кореновки", министр транспорта Максим Соколов также как и президент предпочел пломбир в стаканчике за 60 рублей.

Журналисты поинтересовались у президента, вкусное ли мороженое? "Рекомендую", - ответил он.

Фото: ТАСС