Кубанские Новости
Общество

Минприроды снова уволило директора Сочинского национального парка

Директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский получил два приказа от Минприроды России - о восстановлении в должно

Директор Сочинского нацпарка получил два приказа от минприроды - о восстановлении в должности и расторжении с ним бессрочного трудового договора. Они подписаны заместителем главы ведомства Муратом Керимовым.

– В приказе о расторжении со мной трудового договора мне назначены премиальные - выплату компенсации в размере трехмесячной зарплаты, - рассказал «Интерфаксу» Пеньковский.

Как сообщали "КН", директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский, уволенный Минприроды России и восстановленный в должности по суду, вышел 7 августа на работу после болезни.

Ранее СМИ сообщали, что Министерство природных ресурсов и экологии России сменило директора Сочинского национального парка, назначив на эту должность Дарью Филиппову, работавшую заместителем министра экологии и природных ресурсов Крыма.

При этом СМИ со ссылкой на экологов утверждали, что она имеет незначительный опыт работы в природоохранной сфере и приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину.