Кубанские Новости
Общество

Байкеры со всего мира соберутся в Краснодаре

На Кубани встретят «Ночных волков» из разных регионов России и из-за рубежа. Мотопробег приурочили к международному байк-шоу «Русский реактор», которое пройдет на горе Гасфорта в Севастополе 18-19 августа.

16 августа к колонне присоединятся мотоциклисты из краснодарского отделения «Ночных волков». Они встретят байкеров и вместе возложат цветы к мемориалу «Жертвам фашистского террора». После этого мотоциклисты отправятся в Темрюкский район, где побывают в музее под открытым небом «Военная горка», а затем продолжат свой путь в Севастополь.

Напомним, патриотическое байк-шоу «Ночных волков» в Крыму проводится с 2009 года. В этот раз, по словам, лидера мотоклуба Хирурга (Александра Залдостанова), оно обещает стать самым масштабным за все годы.

В театрализованном представлении задействуют уникальную военную и ретро-технику, тонны декораций, в том числе «реактор» высотой с пятиэтажный дом. Известно, что среди зрителей и участников будут не только жители России, но также мотоциклисты из Украины, Германии, Польши, США и даже Индии.

В концертной части программы выступят группы «Кипелов», «Декабрь», «Моральный кодекс», «Княzz», «Черный кофе», а также известные рок-исполнители Чичерина, Вячеслав Бутусов, Ольга Кормухина. На открытии фестиваля будут работать корреспонденты «Кубанских новостей». Их репортаж читайте и смотрите в одном из ближайших номеров газеты и на нашем сайте kubnews.ru.

Евгения ЯКОВЕНКО