Кубанские Новости
Общество

Первый «У» и первый «Ф»

В Краснодаре в школе №66 1 сентября этого года за парты сели более 700 первоклассников. Здесь сформировано 20 первых классов – о

В Краснодаре в школе №66 1 сентября этого года за парты сели более 700 первоклассников. Здесь сформировано 20 первых классов – от «А» до «Ф». Поздравить ребят со знаменательным событием приехал мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Краснодар привлекает многих россиян. К нам едут со всех уголков страны. Большой наплыв переселенцев зафиксирован из Омска, Томска, Новосибирска. Много жителей центральной полосы России. Есть представители других государств. Это Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, - рассказала «Кубанским новостям» Татьяна Петрова, начальник отдела общего образования департамента образования администрации Краснодара. – В Краснодаре этой осенью в первый класс пойдут около15 тысяч детей.

В 2017 году в краевом центре по программе «Жилище» начнется строительство восьми школ и детских садов. Где они будут располагаться, можно посмотреть здесь.

В 2018 году в Краснодаре откроются две новые школы – на тысячу мест в одну смену в хуторе Ленина по ул. Наримановской, и на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернский» по ул. им. Героя Яцкова.

Весной этого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах