Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заложили символический камень на месте новой аллеи в Юбилейном микрорайоне

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко побывали на Рождественской набережной в Юбилейном м

На первоначальном этапе будет «разбита» аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. В дальнейшем она будет «вписана» в благоустроенную набережную, которую мы создаем на всем протяжении от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до Тургеневского моста и моста Поцелуев в парке им. 30-летия Победы, сообщает пресс-служба городской администрации

21 сентября на 41-м заседании городской Думы депутаты проголосовали за наименование и закрепление границ новой аллеи, которая протянется вдоль прибрежной полосы в обе стороны от спуска к реке бульвара Платанового. В этом месте как раз и установлен символический камень с ее названием.

Протяженность будущей аллеи — 800 м. По всей ее длине будет проведено озеленение, обустроены пешеходные дорожки, оборудованы зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки.

Зеленые зоны во всех городах и районах края создаются в честь 80-летия образования Краснодарского края по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.