Кубанские Новости
Общество

Дворец спорта «Черноморский» в Новороссийске не могут достроить восьмой год

Сметная стоимость этого объекта – 1 млрд рублей.

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг спортивных недостроенных объектов социального значения. На этот раз в поле зрения общественников попали несколько спортивных недостроев в ряде регионов России, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Например, в Новороссийске уже восьмой год пытаются построить Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский», сметная стоимость которого составила более 1 млрд руб.

- Мы неоднократно выезжали на объект и зафиксировали, что определенные этапы строительства уже пройдены: готовы фундаменты всех блоков, закончены монолитные работы, установлены железобетонные и металлоконструкции, перекрытия, сэндвич-панели и кровля. Однако работы далеки от завершения, несмотря на то, что все мыслимые сроки строительства уже давно прошли, – рассказал активист проекта ОНФ «За честные закупки» в Краснодарском крае Сергей Вервеин.

- Переговоры с потенциальными инвесторами ведутся уже давно, но результата так и нет. Считаю, что краевой власти необходимо взять на особый контроль завершение строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский», разработать «дорожную карту», понять и решить, из каких источников будет финансироваться завершение работ на объекте. Потому что бюджет города Новороссийска в ближайшее время вряд ли сможет осилить финансирование завершения работ по объекту, – отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Андрей Мершиев.

Активисты Общероссийского народного фронта обратятся к главе региона в связи с выявленными спортивными недостроями.