Кубанские Новости
Общество

Краснодар попал на 4-е место в рейтинге самых гостеприимных городов России

Краснодар вошел в топ-10 самых гостеприимных городов России, составленный сервисом онлайн-бронирования Booking.com.

Десять городов с самым впечатляющим гостеприимством в России назвали туристы по итогам социологического исследования компании Booking.com. Первую строчку рейтинга заняла Казань, где по мнению, путешественников, живут радушные люди, а местная архитектура и кухня поражают своей самобытностью.

Второе место в рейтинге досталось Москве, третье — Санкт-Петербургу.

В топ лидеров попали Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород.

По данным правоохранительных органов, в настоящее время в Краснодаре официально проживает 1 318 142 человека. Но официальный статус города-миллионника краевой центр может получить не раньше, чем через два года – по итогам Всероссийской переписи населения.

Краснодар неоднократно занимал лидирующие строчки во всевозможных федеральных рейтингах.

Так, в мае этого года ежегодном рейтинге самых перспективных российских мегаполисов журнала «Русский репортер» Краснодар занял второе место, уступив пальму первенства Тюмени. В рамках исследования жители двух десятков крупнейших российских мегаполисов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) отвечали на вопрос, как они относятся к городу, в котором живут, и нравится ли им жить в их городах.

Краснодар пять лет занимал первое место в рейтинге. Статистика демонстрирует просто удивительные темпы строительства жилья в этом городе, а сами жители отмечают доступность товаров и услуг. А еще Краснодар — это открытость отечественным и зарубежным инвесторам. Город долгие годы входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности. При этом, как говорят жители, несмотря на высокую бизнес-активность, город остается домашним и уютным, отметили составители рейтинга.

В декабре прошлого года опрос центра стратегических исследований компании Россгосстраха показал, что 75% жителей считают Краснодар благоустроенным городом

Также Краснодар занимал 5 место в списке счастливых городов России и второе место в рейтинге креативных городов страны.