Кубанские Новости
Общество

«Кубанские новости» стали дипломантом конкурса журналистов «Вся Россия -2017»

Редакции вручили почетный диплом за спецпроект «Хозяинъ».

В этом году на конкурс, который проходил в рамках фестиваля журналистов "Вся Россия", были представлены циклы газетных и журнальных статей, спецпроекты, акции СМИ и телепередачи. Перед тем, как подвести итоги, состоялся открытый разбор работ участников.

Его провели секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, заместитель главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Михаил Вяткин, фотожурналист Сергей Русанов, журналист, преподаватель и газетный дизайнер Владимир Скоробогатько. Они детально остановились на тематике и стиле статей, а также верстке и дизайне.

- Общий уровень работ этого года примерно одинаковый: нет ни явных лидеров, ни аутсайдеров, - прокомментировал Владимир Касютин. – Очевидно, нужно отказываться от призовых номинаций, потому что нелогично делить на места общественно важные проекты. Необходимо придумать что-нибудь новое.

Но в этом году номинации решили сохранить. Кубанские СМИ получили дипломы в двух из них. Редакция "Кубанских новостей" была отмечена в номинации "Лучший спецпроект, акция, цикл статей". Газете вручили диплом фестиваля за аграрный спецпроект "Хозяинъ". Награждение состоялось на закрытии фестиваля.

На этом конкурсе у кубанских СМИ еще два диплома в номинации " Лучший спецпроект, журналистская акция, цикл статей среди районных газет". Редакция кропоткинской газеты "Огни Кубани" была отмечена за спецпроект "Кубановедение", посвященный 80-летию Краснодарского края. А газета Славянского района "Заря Кубани" - за цикл статей "Как живешь поселение?"

Евгения Яковенко

Фото: Станислава Павлова