Кубанские Новости
Общество

Адвокатская контора устроила в Краснодаре куриный переполох

Днем 30 сентября на центральных улицах Краснодара был устроен птичий перфоманс, ни одна курица при этом не пострадала.

На краснодарских улицах, в парках и скверах ранним утром 30 сентября были установлены просторные клетки, в каждой из которых находилась живая курица, блюдечки с кормом и водой. Клетки были прикреплены цепочками с замками к деревьям и столбам. К каждой была прикреплена табличка с историей о том, за что конкретная курица попала именно в эту клетку.

Фотографии куриц в клетках были опубликованы в социальных сетях. Организаторы акции не спешат заявлять о себе публично, а также озвучивать концепцию куриного перфоманса. Тем не менее, не составляет особого труда выяснить, что за куриным переполохом стоит адвокатское бюро "Сила Слова". Его основатели создали в Инстаграме страничку @bedokury, кроме того, отследить развитие необычной акции можно по хештегу #ктоподставилкур.

Представители адвокатского бюро "Сила Слова" уклончиво отвечают на вопросы о самой акции. Но уточняют, что в птичьем перфомансе приняли участие около 30 куриц. Все клетки вечером 30 сентября были убраны с улиц города. При этом ни одна курица не пострадала.