Кубанские Новости
Общество

Отдохнули душой 

В День пожилого человека в Мостовском районе чествовали  людей, перешагнувших 60-летний рубеж.

В стенах районного Дома культуры состоялся концерт, посвященный этому празднику. За окнами стояла прохладная погода, но внутри было тепло всем.

С добрыми словами и поздравлениями виновников торжества приветствовал заместитель главы районной администрации Владимир Богинин. Он пожелал пожилым жителям района долголетия, здоровья и, конечно же, внимания родных и близких.

Затем состоялся концерт, который подарил зрителям и гостям праздника хор ветеранов «Мостовчанка». Приятным музыкальным подарком стало выступление детских творческих коллективов местной школы искусств.

Поздравление вокального ансамбля «Веселые картинки» и хореографического коллектива «Карамель» Мостовской детской школы искусств.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Мостовчане получили массу положительных эмоций, забыли о домашних проблемах и, без сомнения, отдохнули душой.


День пожилого человека – это прекрасный повод уделить внимание тем, кто вступил в «пору осени жизни», посвятить им немножко своего драгоценного времени


Приятным, а главное – полезным сюрпризом для пожилых жителей стали подарки, которые подготовил для них руководитель московской строительной компании «СКР», член партии «Единая Россия» Николай Кудлай. Каждый из 250 участников районного праздника «Пусть осень жизни будет золотой!» получил наборы экологической бытовой химии.

Подарки были вручены и виновникам торжества, пришедшим на праздничные мероприятия в Переправненском сельском поселении. Побывал Николай Кудлай и у тех, кому состояние здоровья не позволило прийти в сельский Дом культуры.

Торжественное мероприятие на хуторе Свободный Мир Переправненского сельского поселения, организованное местной администрацией и Советом ветеранов.

– В молодости жизнь кажется долгой, здоровье – неисчерпаемым, а перспективы – широкими. Жизненная суета, постоянные хлопоты и заботы не оставляют большинству из нас свободной минутки, чтобы задуматься о собственной жизни, не говоря уже о заботе о старшем поколении. Как часто мы вспоминаем о своих пожилых родственниках? Что уж говорить о той старушке, которую встречаешь каждый день, спеша на работу. Разве придет в голову мысль, что ей, возможно, нужна помощь... Поэтому День пожилого человека – это прекрасный повод уделить внимание тем, кто вступил в «пору осени жизни», посвятить им немножко своего драгоценного времени, – убежден бизнесмен. – Жизнь быстротечна, мы уже сами становимся бабушками и дедушками, поэтому не стоит забывать, что своими поступками и отношением человек закладывает программу действий для своих детей. Сегодняшняя акция не станет единственной.

Также Николай Кудлай отметил, что одна из составляющих успешного ведения бизнеса – его социальная ориентированность.

Николай Кудлай, руководитель московской строительной компании «СКР», вручает памятные подарки жителям станицы Переправной.

Фото автора

Партнерский материал