Кубанские Новости
Общество

Уровень регистрируемой безработицы в Краснодарском крае составляет 0,5%

С начала 2017 года центры занятости населения Кубани трудоустроили более 100 тысяч человек.

По данным краевого министерства труда и социального развития, на начало октября работу с помощью специалистов службы занятости ищут почти 25,5 тысяч человек, из них 12,8 тысячи – официально зарегистрированные безработные.

Так, с начала 2017 года почти шесть тысяч человек выбрали участие в оплачиваемых общественных работах. Более 31 тысячи кубанцев устроились на временные рабочие места, а почти 13 тысяч человек получили услуги специалистов службы занятости по социальной адаптации и психологической поддержке.

На бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 4,5 тысячи безработных.

Почти 120 тысяч человек посетили 850 ярмарок вакансий.

С начала года консультации специалистов службы занятости населения по телефонам горячей линии получили более 49 тысяч граждан. Передвижные мобильные центры занятости населения выполнили 1893 рабочих выезда по краю, а услуги на их базе получили порядка 70 тысяч человек.

По данным на 1 октября в банк вакансий службы занятости работодатели заявили о 52 тысячах вакантных рабочих мест, из которых почти 40 тысяч вакансий для постоянного трудоустройства. В сравнении с 1 октября 2016 года число вакансий выросло почти на 32%, сообщает пресс-служба краевой администрации.