Кубанские Новости
Общество

Французский писатель Фредерик Бегбедер будет спикером одной из площадок фестиваля молодежи в Сочи  

Вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским он выступит перед участниками площадки  «Международное культурное пространст

В числе приглашенных на фестиваль молодежи и студентов оказался известный прозаик, публицист и критик Фредерик Бегбедер. Самый популярный его роман – «99 франков».

16 октября в рамках #ВФМС2017 Фредерик Бегбедер вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским примет участие в панельной дискуссии на тему: «Мировая культура: глобальные вызовы».

Напомним, что на фестивале также выступит известный оратор Ник Вуйчич.

Кроме того, организаторы пригласили в Сочи бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марка Цукерберга.

Послом фестиваля стала российская певица Полина Гагарина.

Ожидается, что фестиваль также посетит президент РФ Владимир Путин.

Одним из самых красочных и ярких представлений фестиваля, уверяют организаторы, должна стать церемония открытия, которая пройдет 15 октября. Постановка расскажет истории реальных людей, которые меняют мир вокруг себя. Афроз Шах из Индии за 86 недель убрал 5,4 т мусора с пляжа Мумбаи, Роман Гек из России за два года построил школу в Непале – подобных историй мир знает десятки. Познакомить молодежь с настоящими героями – именно так сформулирована главная задача форума.