Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре составляют «черный список» недобросовестных поставщиков средств реабилитации для инвалидов

Общественники, совместно с региональным отделением Фонда социального страхования, начали проводить рейдовые мероприятия по прове

Целью рейдов является выявление недобросовестных поставщиков. Не смотря на то, что мониторинг запущен совсем недавно, уже поступило 6 отрицательных отзывов от граждан с ограниченными возможностями по факту выдачи некачественного абсорбирующего белья.

- Жалоб на сроки поставки средств реабилитации и абилитация нет. Теперь основные нарекания именно на качество товаров, - пояснила член регионального штаба ОНФ, руководитель анапской инвалидной организации Марина Буковец. -Абсорбирующее белье не соответствует заявленным требованиям по впитываемости, сохранению сухости кожи. К нам поступает множество жалоб на протекание детских памперсов и пелёнок для взрослых. Это унизительно для пользователей и их окружения.

В рамках региональной рабочей группы «Социальная справедливость» было решено провести совместные рейдовые мероприятия ОНФ со специалистами Фонда социального страхования и проверить качество поставок при поступлении товаров на склад.

- Рейдовые мероприятия нацелены на недопущение в дальнейшем недобросовестных поставщиков к участию в аукционах. Поставки средств реабилитации для граждан с ограниченными возможностями осуществляются по госзакупкам. Закономерно, что и ответственность за качество граждане возлагают на государство, власть. Люди ждут помощи, поддержки. Поэтому некачественные изделия вызывают недовольство, гнев, а некачественное белье унижает достоинство инвалида и его близких. Мы будем настаивать на включение в «черный список» недобросовестных поставщиков, недопущению их к госконтрактам, - прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб.