Кубанские Новости
Общество

Выступление пилотажной группы «Соколы России» в Сочи перенесли из-за облачности  

О дате выступления организаторы сообщат дополнительно.  

Запланированное на 17 октября выступление авиационное группы «Соколы России» на Всемирном фестивале молодежи и студентов перенесли на другой день. Это связано с пасмурной погодой на курорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прессу-службу фестиваля.

Ранее «КН» сообщали, что полеты пройдут на высоте до 200 метров. Скорость самолетом при этом будет достигать 800 км/ч. Выступление экипажей пройдет над береговой линией в районе Олимпийского парка

Летчики покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков. Кроме того, «Соколы» продемонстрируют групповой пилотаж, а также выполнят ряд фигур, включая «петлю Нестерова», «бочку», «ракушку», «вираж», «роспуск» другие, на минимальных интервалах и дистанциях. Ведущий группы полковник Александр Гостев выполнит одиночный пилотаж.

Напомним, что 16 октября в Сочи прошел ливень с ветром, который повалил несколько деревьев на автомобили и заборы. Организаторы приняли решение временно снять флаги и рекламные баннеры фестиваля молодежи.