Кубанские Новости
Общество

Кондратьев открыл в Краснодаре Кирилло-Мефодиевские чтения

Участие в открытии просветительского форума приняли митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель ЗСК Юрий Бурла

С началом работы главного просветительского форума Кубани присутствующих поздравил глава региона.

– Молодежи не должно быть безразлично, что происходит в обществе. И об этом мало просто говорить. К детям нужно искать подходы, быть понятными, интересными. Сегодня мы должны сделать все, чтобы жизнь была комфортной не только материально, но и духовно, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, в свою очередь, отметил, что формированию у молодежи представлений о добре и зле также способствуют уроки кубановедения, делающие упор на православные ценности.

На Кирилло-Мефодиевских чтениях будут рассмотрены два вопроса – «Духовно-патриотическое воспитание молодежи как фактор национальной безопасности Кубани и России» и «Духовно-нравственное воспитание в системе образования Кубани».

Форум проводится ежегодно при совместном участии Екатеринодарской и Кубанской епархии и администрации Краснодарского края. Его главная цель – привлечение внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, а также истории, культуре, образованию, сообщает пресс-служба краевой администрации.