Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин наградил Сергея Галицкого почетной грамотой за развитие предпринимательства

Сергея Галицкого наградили за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросове

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Вместе с Сергеем Галицким почетными грамотами отмечены президент «Промышленных инвесторов» Сергей Генералов, гендиректор «Фосагро» Андрей Гурьев, председатель совета директоров группы «Илим» Захар Смушкин и первый замгендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Как писали «Кубанские новости», ранее Сергей Галицкий попал в список богатейших людей мира. Forbes включил ритейлер «Магнит», владельцем которого является Галицкий, в рейтинг лучших инновационных компаний.

Несколько месяцев назад стало известно, что финансировать реконструкциюкраснодарской «Авроры» будет Сергей Галицкий. Узнав об этом, краснодарцы попросили у него отремонтировать квартиру, построить мост и спасти мир.

После этого жители кубанской столицы предложили переименовать ул. Восточно-Кругликовскую в честь бизнесмена Сергея Галицкого. Однако он заявил, что для него эта тема крайне дискомфортна, ему такие переименования не нужны и попросил горожан эту тему не поднимать.