Кубанские Новости
Общество

55% краснодарцев не пользуются соцсетями в рабочее время

Сотрудники компаний Краснодарского края рассказали о том, как справляются с поставленными задачами на своей работе.

Большинство работающих жителей Кубани утверждают, что секрет успеха заключается в отказе от социальных сетей на работе (55%), поскольку обращение к ним не только отвлекает от дел, но и съедают львиную долю времени, отмечается в материалах исследования компании hh.ru.

Каждый третий уверен, что все успевать им позволяет правильное планирование своего времени и умелая расстановка приоритетов, говоря современным языком - грамотный тайм-менеджмент.

Четверть опрошенных делегируют задачи коллегам и подчиненным, и столько же сокращают время бесед на отвлеченные темы с коллегами (24%). Примечательно, что ради выполнения задач в срок пятая часть опрошенных жертвует обеденными часами, 3% - пренебрегает качеством работы, а 2% - отказывают в помощи коллегам.

- Как показал наш опрос, треть респондентов планируют текущий рабочий день утром, четверть - детально продумывают следующий, стоят рабочие планы на наделю вперед около 15%, а вот почти каждый десятый житель края предпочитает импровизировать в рабочих процессах. Есть также отметившие, что специфика работы не позволяет планировать более чем на два часа вперед или в принципе не подразумевает планирования, – комментирует Илона Полянская, руководитель пресс-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter. - Интересно, что, согласно опросу, справляются с делами чаще те, кто планирует дела на следующий день. В то время как планирование текущего дня (или планирование на пару часов вперед) не является залогом успеха.

Основными мотиваторами традиционно являются финансовые бонусы, интересные проекты и карьерные перспективы. Каждый третий работник признается, что в их компании нет ничего, что способствовало бы мотивации персонала.