Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 2 ноября начнется реконструкция проезда между улицами Старокубанской и Стасова

Для обеспечения безопасности на время благоустройства территории дворов утверждена новая схема движения транспорта.

Работы по благоустройству проезда между улицами Старокубанской и Стасова в Краснодаре начнутся 2 ноября в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Реконструкция будет проводиться для безопасного сквозного проезда по данной территории с учетом большого количества многоквартирных домов и необходимости подъезда к школе № 44, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Работы будут выполняться со 2 по 30 ноября подрядной организацией ООО «ТехИнжиниринг» и будут включать замену бордюров и асфальтирование проезда между ул. Старокубанской и им. Стасова.

Как пояснили представители подрядной организации, при проведении работ будет обеспечен подъезд к средней школе № 44 и организована небольшая парковочная зона для временной остановки транспорта, который подвозит школьников.

Всего в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре в текущем году благоустраиваются 8 крупных дворовых территорий. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

Как сообщали «Кубанские новости», в этом году на благоустройство дворов в городах и районах Краснодарского края будет направлено около 1,8 млрд рублей.