Кубанские Новости
Общество

Ремонт ул. Новороссийской в Краснодаре завершат до конца года

В настоящее время ремонтные работы ведутся на четырех магистралях краевого центра.

Садовый мост капитально ремонтируют по проекту «Безопасные и качественные дороги», еще три участка - по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», сообщает помощник мэра Краснодара Евгений Первышова Владимир Вербицкий.

Так, на ул. Тургенева у же уложено более 100 метров коллектора. Для экономии времени и средств принято решение укладывать ливневый коллектор участками по 150 метров.

На ул.Восточно-Кругликовскую завезено оборудование для строительства ливневого коллектора шахтным способом - подземным бурением. Это поможет избежать дополнительных разрытий и переноса коммуникаций, а также сэкономит значительные средства.

На ул. Новороссийской работы по инженерным сетям вышли на финишную прямую. Здесь началась укладка асфальтобетонного покрытия от ул.Северной в сторону ул.Шевченко.

- Улица Новороссийская должна быть закончена в этом году. Никакие отговорки не принимаются. Есть погодные условия - выходите работать в три смены. Времени осталось мало и переносы недопустимы, - подчеркнул, обращаясь к дорожным рабочим, глава города Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», капитальный ремонт ул. Новороссийской планируется завершить до конца 2017 года. Работы ведутся в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»