Кубанские Новости
Общество

8 школ и 11 детских садов строятся в Краснодаре

9 ноября инспекцию строительных площадок проводит мэр города Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2017 году в краевом центре по программе «Жилище» идет строительство нескольких школ и детских садов. Где они будут располагаться, можно посмотреть здесь.

Это не просто объекты. Школы и детские сады - приоритет для города. Сейчас идёт самая большая стройка социальных объектов в истории города. Как бы это не было трудно, мы должны наверстать отставание, накопленное за последние десять лет, - отметил в ходе инспекционной поездки по строительным площадкам мэр Краснодара Евгений Первышов.

Так, строительство школы на 1550 мест в одну смену ведется в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, 32. Это самое крупное образовательное учреждение, которое возводят в краевом центре в рамках федеральной программы «Жилище». Завершение строительства запланировано в первом полугодии 2019 года.

Кроме того, строительство школы на 1100 мест в одну смену ведется по ул. Марины Цветаевой, 4 в жилом комплексе «Казанский», школы на 1100 мест и детского сада на 280 мест - по ул. Красных партизан, ¼, нового корпуса на 400 мест в одну смену гимназии № 23, нового корпуса для начальной классов школы № 81 в пос. Пригородном на 400 мест и еще двух детских садов — в пос. Плодородном-2по ул. Александровской на 170 мест и в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской на 250 мест.

Весной этого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.