Кубанские Новости
Общество

Гендиректор ФК «Краснодар» возглавит рабочую группу по видеоповторам в российском футболе

Руководитель кубанского клуба Владимир Хашиг поделится опытом внедрения системы видеопомощи судьям на стадионе с представителями

Для решения вопросов, связанных с внедрением и использованием системы видеоповторов в матчах российской футбольной Премьер-Лиги была создана специальная рабочая группа. Главой которой будет назначен генеральный директор краснодарского клуба Владимир Хашиг.

– Владимир Хашиг опытный человек в данном вопросе. Его клуб давно прорабатывает введение видеоповторов на своем стадионе. Хашиг хорошо знаком со всеми деталями этой системы, и его опыт поможет остальным командам в решении проблем, связанных с внедрением инновации. Окончательное решение еще не принято. Однако, вероятнее всего, именно гендиректор «Краснодара» как человек с наибольшим опытом тестирования системы возглавит рабочую группу, – сообщил «Известиям» источник в спортивных кругах.

Известно, что именно ФК «Краснодар» активнее всех выступал за введение новшества в матчах чемпионата России по футболу, заплатив за оборудование, доставку, монтаж и первичное обучение более 13 млн рублей. На реализацию системы видеоповторов потребуется минимум шесть месяцев.