Кубанские Новости
Общество

Более 1,5 млн туристов посетят Кубань во время ЧМ-2018

Прогноз озвучил глава Ростуризма на пресс-конференции в рамках форума SIFT 2017 в Сочи.

По словам руководителя агентства Олега Сафонова, олимпийская столица и Краснодарский край привлекательны не только для туристов из регионов России, но и для иностранных гостей.

– Здесь проходит много массовых событийных мероприятий. В 2018 году состоится Чемпионат мира по футболу, Сочи и край являются участниками этого спортивного праздника. Мы предполагаем, что в следующем году более миллиона туристов и болельщиков приедут на чемпионат, – сказал Сафонов.

В рамках форума губернатор Краснодарского края выделил, что особое внимание в регионе уделяется безопасности гостей. Все средства размещения имеют паспорта безопасности, в курортных городах развита система видеонаблюдения, общественные места наряду с сотрудниками полиции патрулируют казаки.

– Я бы сказал, что курорты Краснодарского края – одно из самых безопасных мест в мире. И это огромный труд наших правоохранительных органов, их ежедневная работа. И мы видим ее результат – в Сочи на высочайшем уровне, без каких либо угроз безопасности проходят различные международные мероприятия с огромным количеством людей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", международный туристский форум проходит в Сочи 23 и 24 ноября.