Кубанские Новости
Общество

Строительство нового скейт-парка начали в Краснодаре

Новый скейт-парк планируют открыть в Краснодаре, строительство площадки для занятий экстремальными видами спорта начали в микрор

Возводит скейт-парк компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) в рамках реализации проекта жилого комплекса «Премьера».

«Работы по созданию площадки уже стартовали. Площадь скейт-парка составит 1,7 тыс. квадратных метров, здесь планируется установить множество различных фигур и элементов», - рассказала гендиректор АСК Инна Шестаченко.

Она уточнила, что для разработки архитектуры и дизайна спортивной площадки компания привлекла специалистов из Москвы. Реализует проект скейт-парка застройщик за счет собственных средств.

«Площадка будет соответствовать всем современным нормам. Здесь дети смогут заниматься экстремальными видами спорта в безопасных условиях. При строительстве планируется использовать специальное поглощающее шум покрытие, чтобы занятия спортом не доставляли беспокойство остальным жильцам», - отметила руководитель компании «АльфаСтройКомплекс».

Завершить строительство скейт-парка АСК собирается до сдачи в эксплуатацию третьего литера ЖК «Премьера», ввод дома запланирован на декабрь 2017 года.

«АльфаСтройКомплекс» ведет деятельность на рынке жилой недвижимости Краснодарского края с 2012 года. АСК строит многоквартирные дома классов «комфорт» и «бизнес». Всего компания с начала работы сдала в эксплуатацию 27 объектов, сейчас строит 11 жилых домов.

ЖК «Премьера» состоит из семи девятнадцатиэтажных многоквартирных домов. Два литера уже сданы в эксплуатацию. На территории комплекса будут расположены все объекты социально-бытовой инфраструктуры, необходимые для создания комфортной и благоустроенной среды для проживания будущих жильцов. Предусмотрены спортивные площадки, спортзалы, прогулочные зоны, автостоянка, супермаркет, а также другие элементы благоустройства.

Партнерский материал