Кубанские Новости
Общество

В 2017 году более 574 тыс. кубанских школьников отдохнули в лагерях и санаториях

За 10 месяцев 2017 года организованными формами отдыха, оздоровления и туризма охвачено 97,9% школьников, проживающих на Кубани.

В загородных оздоровительных лагерях побывали 116,7 тыс. детей. Еще 79,1 тыс. детей прошли курс лечения в санаторно-оздоровительных организациях.

Около 94,4 тыс. учеников отдохнули в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций, а 55,2 тыс. — в лагерях палаточного типа. В лагерях труда и отдыха побывали 8,5 тыс. школьников, а в туристских мероприятиях приняли активное участие около 220 тыс. детей.

Школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Краснодарском крае проживает около 180 тыс. С начала 2017 года около 96,2% детей этой категории побывали в санаториях и туристических походах, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Как ранее сообщали «КН», на Кубани выделили более 3 млрд рублей на оздоровление детей. Только летом 2017 года в оздоровительных лагерях и санаториях побывали 420 тыс. кубанских школьников.

– В 2017 году в крае стало на 3,5% больше учеников. Это значит, что летнюю оздоровительную кампанию мы должны проводить с учетом этих данных. Прошу не относиться формально к организации отдыха детей. На Кубани есть все условия для полноценного, интересного времяпрепровождения ребят, – подчеркнула вице-губернатор Кубани Анна Минькова.