Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет IV ежегодный форум «Экосистема инноваций»

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в Красной поляне Сочи пройдет IV ежегодный форум «Экосистема инноваций».

Основной повесткой форума станет обсуждение предложений по формированию стратегии развития венчурного рынка РФ. Согласно распоряжению Правительства РФ и плану мероприятий по стимулированию инновационного развития РФ, стратегия должна быть разработана до конца 2018 года Министерством экономического развития РФ совместно с РВК. Мероприятие состоится при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В деловой программе форума – обсуждение итогов венчурного рынка 2017 года, прогнозы развития венчурной отрасли, общие и отраслевые тренды.

В рамках мероприятия состоится пленарная сессия «Ландшафт зрелого венчурного рынка», которая будет посвящена вопросам государственной политики развития рынка венчурного инвестирования в России, ключевым элементам зрелого венчурного рынка, а также его эволюции. рассказали в пресс-службе департамента инвестиций и малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Как ранее писали «КН», Сочи станет пилотным городом России по масштабному развитию электротранспортной инфраструктуры. В городе планируют внедрение инновационных технологий в области развития и внедрения электротранспорта, альтернативной энергетики и технологий энергоэффективности, подготовке кадров в сфере инновационного менеджмента, привлечению инвестиций в инновационные проекты для энергетической отрасли.