Кубанские Новости
Общество

КубГУ попал в тройку лидеров по качеству финансового менеджмента среди российских вузов

Итоги рейтинга за 2016 год озвучили в Москве в рамках совещания «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России».

Рейтинг был составлен на основе анализа показателей, характеризующих качество планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения, его финансовую устойчивость, а также стратегических показателей. Всего оценку получили 229 образовательных организаций страны.

Кубанский государственный университет вошел в тройку лидеров, незначительно уступив лишь Санкт-Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна и Чувашскому госуниверситету имени И.Н.Ульянова.

– Особое внимание мы уделили ликвидации финансовой безграмотности, прежде всего, среди руководителей центров финансовой ответственности. В результате нам удалось не только спланировать финансовую деятельность, но и успешно завершить финансовый год, – отметил ректор КубГУ Михаил Астапов.

Он подчеркнул, что в будущем году кубанский вуз не только постарается сохранить позиции в рейтинге, но и совершить шаг вперед в сравнении с показателями текущего года, сообщает пресс-служба краевой администрации.