Кубанские Новости
Общество

На Кубани в Ленинградском районе открылась спортивная площадка

Многофункциональная спортивная площадка появилась на базе школы № 8 поселка Бичевого.

Спортплощадка появилась на месте зеленого пустыря во дворе школы № 8, процесс постройки контролировали глава Ленинградского района Владимир Гукалов, а также глава Восточного сельского поселения Николай Зинченко. Потрачено более 4,5 млн рублей, деньги выделили из краевого и местного бюджетов. Новые объекты планируют также открыть и в других поселках района.

Это уже 13 спорткомплекс в районе, где ребята будут с пользой проводить свободное время и заниматься на уроках физкультуры. Новые объекты планируют также открыть и в других поселках района.

– Согласованный вопрос – это поселок Уманский, школа № 14, и станица Крыловская, спортивная школа. Это точечные площадки. Дальше будем готовить на следующий год документы еще на три. Наша задача – в каждой школе иметь такую площадку, – сказал глава Ленинградского района на праздничном мероприятие.

Территория оборудована различными спортивными модулями, а ее покрытие сделано из современных противоударных материалов.

Новая площадка станет функциональным спортивным центром как для взрослых, так и для детей со всего поселка. Здесь будут проходить различные спортивные турниры и развлекательные мероприятия. Запланировано строительство большого спортивно-оздоровительного центра в станице Ленинградской.