Кубанские Новости
Общество

Краснодарские трамваи украсили к Новому году

Троллейбусы и автобусы получили только новогодние наклейки.

В этом году МУП «КТТУ» подготовили три новогодних трамвая, которые будут поздравлять местных жителей и гостей города с наступающими праздниками.

Два вагона «Татра» украсили оригинальными аппликациями и светодиодными гирляндами. Эти трамваи будут курсировать по маршрутам Западного трамвайного депо (№№2, 3, 6, 7, 11, 15, 21).

Впервые «нарядили» на Новый год краснодарский трехсекционный трамвай «Витязь», работающий на маршруте №5. Один из лучших вагонов местного трамвайного парка получил оформление аппликациями с поздравительным текстом.

Кроме того, к новогодним праздникам на всех трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах появятся наклейки, которые будут напоминать пассажирам о наступлении нового 2018 года.

– «Нарядные» вагоны в разное время начали появляться на улицах Краснодара, по мере готовности. «Витязь» вот в новогодней «экипировке» вышел с пятницы, сейчас все остальные присоединились. По троллейбусам и автобусам ничего сказать не могу, пока только традиционные наклейки с поздравлениями пассажиров. Ближе к Новому году возможно появление Деда Мороза и Снегурочки на трамваях с новогодней символикой, – уточнил «Кубанским Новостям» пресс-секретарь КТТУ Олег Бодня.