Кубанские Новости
Общество

После публикаций в соцсетях на территорию школы №66 Краснодара организуют дополнительный вход

Городские власти рассказали, как они планируют решить проблему доступа учеников в общеобразовательное учреждение.

Утром 19 декабря в популярных краснодарских пабликах появилось видео о том, как краснодарской детворе приходится добираться до порога школы № 66 по ул. Уссурийской.

Школа № 66, Краснодар
Видео: Кубанские новости

После этого городские власти рассказали о том, как они собираются решать возникшую проблему.

Ученики смогут заходить в школу с ул. 2-й Российской, для этого уже демонтировали часть заборной секции и до конца дня установят калитку. Это создаст более комфортные условия для перемещений школьников по прилегающей к учебному заведению территории. Вход со стороны ул. Уссурийской будет закрыт, сообщает пресс-служба городской администрации.

- В настоящее время из-за капитального ремонта ул. Уссурийской и укладки коммуникаций произведены разрытия, что затрудняет проход учащихся к учебному заведению со стороны этой улицы. В связи с этим совместно с администрацией Прикубанского округа и МКУ «Единая служба заказчика» принято решение сделать дополнительный вход со стороны ул. 2-й Российской. Так дети и их родители смогут беспрепятственно попадать на школьную территорию и заходить как в основное знание, так в новый корпус, открытый в этом году. При этом центральный вход со стороны ул. Уссурийской с 20 декабря будет закрыт полностью, - рассказала директор школы №66 Оксана Грушко.

Работы по установке калитки планируется завершить в течение ближайших двух часов, после этого школьники смогут пользоваться новым входом.

Школа № 66, ремонт. Краснодар
Видео: Кубанские новости

Оксана Грушко также уточнила, что для удобства учеников также открыт существующий вход на территорию школы со стороны ул. 21-го Партсъезда – противоположный основному входу с ул. Уссурийской, с задней части здания школы.

- Таким образом, после закрытия входа с ул. Уссурийской и открытия нового по ул. 2-й Российской на территории школы будут функционировать два входа-выхода, к каждому из которых можно пройти по тротуарам,кроме того, будет сделан специальный деревянный настил для удобства школьников, – уточнила Оксана Грушко.


Основной вход на территорию школы №66 расположен по ул. Уссурийской. Однако во второй половине октября там стартовали ремонтные работы на участке ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской. С 16 октября этот участок полностью закрыт для движения транспорта. Здесь производят перенос коммуникаций, монтаж ливневого коллектора. Затем сделают уличное освещение, тротуары, новое дорожное покрытие.

Работы по ул. Уссурийской выполняются в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской, которая является продолжением ул. Восточно-Кругликовской от ул. Домбайской, в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Полностью все работы планируется завершить в 2018 году.