Кубанские Новости
Общество

Елена Летучая стала новым бургомистром курорта «Роза Хутор» в Сочи

Главный «Ревизорро» страны будет отвечать за качество отдыха на горнолыжном курорте.

На посту бургомистра Елена Летучая сменила олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Светлану Хоркину. В предвыборной борьбе «Ревизорро» обошла двукратную олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Светлану Мастеркову и чемпионов мира фигуристов Алексея Тихонова и Марию Петрову, уточняет сайт администрации Сочи.

– Быть бургомистром не только почетно, но и очень ответственно. В прошлом году мы с вашей предшественницей Светланой Хоркиной – поработали хорошо. Открыли к зимнему сезону новую 28-ю канатную дорогу, расширили зону катания до 102-х километров, – отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Николай Шленцов.

Одним из шагов на посту бургомистра «Роза Хутор» станет организация приема предложений о работе курорта от его гостей. С «контрольным визитом» Елена Летучая прибудет на горный комплекс уже в начале января.

– Для меня «Роза Хутор» – место особенное, романтичное. Если честно, когда первый раз приехала сюда, была поражена высоким качеством и гостиниц, и ресторанов, и самое главное – обслуживания. Понятно, что персонал готовили к Олимпийским играм, но замечательно, что и после мирового праздника спорта такой высокий уровень сохранился, – призналась Летучая.

Бургомистр пошутила, что будет не только отдыхать, но и работать, для контроля качества снега уже закуплен специальный прибор, а лыжные перчатки будут исключительно белыми.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», выборы символического «главы» курорта в начале нового сезона катания уже стали доброй традицией. Бургомистр определяется из числа спортсменов, актеров, представителей шоу-бизнеса путем народного голосования. В разные годы почетную должность занимали легендарный хоккейный вратарь, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк, боксер Николай Валуев, известная конькобежка, олимпийская чемпионка Светлана Журова, актер и телеведущий Александр Носик, DJ Smash.