Кубанские Новости
Общество

Apple извинилась за занижение скорости работы старых версий iPhone

Обновление iOS в январе 2018 года, позволит пользователям получать больше информации о состоянии своих гаджетов.

Американская корпорация Apple разместила на сайте официальное заявление с извинениями перед своими клиентами. Ранее компания призналась, что специально снижает производительность предыдущих моделей своих смартфонов iPhone со старым аккумулятором, пишет «Лента.ру».

– Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, будто Apple подвела вас. Мы приносим свои извинения. Эта проблема вызвала много недопонимания, поэтому мы бы хотели объясниться и рассказать о том, над какими изменениями мы работаем, – говорится в заявлении корпорации.

В Apple уточнили, что никогда не предпринимали и не будут предпринимать никаких мер для намеренного сокращения срока службы любого продукта Apple, чтобы у потребителей была необходимость обновлять свои устройства. Корпорация пообещала снизить стоимость замены батарей для устаревших устройств в Америке с 79 до 29 долларов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», представители компании пояснили, что в смартфонах предусмотрена функция уменьшения тактовой частоты чипов, чтобы предотвратить непроизвольное выключение устройства. Тем самым, в операционной системе iOS появились изменения, которые замедляют выполнение ряда программ, если на это не хватает ресурсов смартфона.