Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменят маршруты движения автобусов № 44 и 121А

С 7 января два муниципальных автобусных маршрута № 44 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный» и № 121А «Микрорайон «Губер

Маршрут № 121А свяжет микрорайоны по улице Черкасской и улице Восточно-Кругликовской с социальными и торговыми объектами, расположенными по улице Российской.

- Маршрут № 44 станет удобнее и короче, — прокомментировали в краснодарском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Автобусы на маршруте № 121А «Микрорайон «Губернский» — мегацентр «Красная площадь» — хутор Черников» пойдут в прямом и обратном направлениях по следующим улицам: от улицы имени 40-летияПобеды по улице Российской, улице имени Петра Метальникова, ул. Ростовское Шоссе через транспортную развязку с выездом на улицу имени Дзержинского, по улице Кореновской и далее по установленному маршруту до хутора Черников без заезда в поселок имени Демьяна Бедного.

Маршрут № 121А позволит жителям доехать до ТЦ «Лента» на улице Российской без заезда к кинотеатру «Аврора».

Автобусы на маршруте № 44 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный» пойдут по следующим улицам: улицы Сормовская, Уральская, Тюляева, Сормовская, Селезнева, 2-я Пятилетка, Ставропольская, Митрофана Седина, Мира, Октябрьская, Красина, Оранжерейная, Индустриальная, Беговая, Индустриальная, Октябрьская, Мира, Седина, Ставропольская, Старокубанская, Сормовская, Тюляева, Уральская, Сормовская.

Остановочный пункт, расположенный по улице 30-й Иркутской Дивизии, будет перенесен на 1 Мая, где расположена конечная остановка других автобусов, следующих в КМР, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.